Victor Vasarely
Olympia, Ciel et Soleil (composition... Lot 99
Résultat :
Estimation :
Victor Vasarely
Olympia, Ciel et Soleil (composition cinétique), 1971
Sérigraphie originale en 15 couleurs
Signée dans la planche
Sur papier 100 x 78 cm
REFRENCE : Catalogue raisonné Benavides #678
Sérigraphie créée pour les Jeux Olympique de 1972, Edition originale d'époque, limitée à 3000 exemplaires
Excellent état Hauteur : 100 cm / Largeur : 78 cm