Salvador Dali (1904-1989)
Biblia Sacra - Le démon... Lot 58
Résultat :
Estimation :
Salvador Dali (1904-1989)
Biblia Sacra - Le démon Leviathan,1967
Lithographie
Signée dans la planche
Sur papier papier vélin
Dimensions 36x 50cm
Référence :
- catalogue raisonné Field 69-3 (2-22)
- catalogue raisonné Michler & Lopsinger 1600
Cette lithographie fait partie de la série Biblia Sacra, éditée en 1967/69 par Rizzoli à Rome.
Excellent état Hauteur : 36 cm / Largeur : 50 cm