Femme au chat. 1927. Eau-forte. 351 x 451. Buisson II-27-78. Belle épreuve sur japon, numérotée et signée. Insolation générale de la feuille. Traces d'épidermures marginales. Restes de papier gommé le long des bords au verso. Belles marges. Timbre sec de la Chalcographie du Louvre (Lugt 1695).