École française XIXe siècle
Portrait de Charles X portant l'ordre de Saint Louis
Huile sur toile, au dos porte l'inscription "Charles X 1818 Portrait original de Horace Vernet"
26,5 x 21,5 cm
Dans un cadre en bois et stuc doré