Alexis GORODINE (né en 1954)
Ensemble de gravures en couleurs, comprenant :
- Nabos, signé et daté 99 en bas à droite, titré en bas au centre et numéroté 19/90 en bas à gauche,
- Personne, signé et daté 91 en bas à droite, titré en bas au centre et numéroté 11/50 en bas à gauche,
- Blind, signé en bas à droite, titré en bas au centre et numéroté 44/80 en bas à gauche,
- Doge, signé et daté 99 en bas à droite, titré en bas au centre et numéroté 50/90 en bas à gauche
On joint : K.V. de F.L., paysage de clairière, monogrammé et daté 1948 dans la planche, signé en bas à gauche et titré en bas à droite (pliures)