Hauteur : 102 cm.
Profondeur : 62 cm.
Marqué au fer rouge. Ébéniste : Maison Grohé à Paris.
France, 19e siècle.
Corps à décor contrasté en placage sombre et bronzes ciselés et dorés placés symétriquement représentant des instruments de musique et des trophées. Plateau en marbre sarrancolin suivant les traits du meuble. Deux clés présentes.
Provenance :
Collection Eugène Kucharski, marquis de La Madelena et de L'Ayre. (1330134) (13)
Paire d'encadrements de style Louis XVI
Height : 102 cm.
Profondeur : 62 cm.
Estampillé. Ebéniste : Maison Grohé à Paris.
France, 19ème siècle.
Provenance :
Collection Eugène Kucharski, Marquis de La Madelena e de L'Ayre.