Jean de la FONTAINE, Les Fables. Paris, L. Hachette et Cie. 1868. In-Folio, illustrations par Gustave Doré, dont Portrait-frontispice de Jean de La Fontaine, reliure pleine percaline rouge de l'éditeur.
(usures importantes)