Lot n° 595

TOMAS CAMPUZANO

Résultat :
Estimation :

Trois gravures. Numéros 2, 4 et 8, appartenant à la série de 24 gravures réalisées autour de l'année 1895. Les trois sont signés et numérotés sur la plaque. Bibliographie : Catalogue de l'exposition "Tomás Campuzano y Aguirre 1857-1934" Fondation Marcelino Botin, septembre 2000 Dimensions : 35 x 25 cm. Dimensions des empreintes : 15,5 x 7 cm. chacune