Lot n° 54

FRANCISCO BORES

Résultat :
Estimation :

Huile sur toile Signé et daté dans le coin inférieur gauche. Expositions : "Pérennité de l'Art Fraçais en Suisse", Genève, Musée de l'Athénée, 1957, no. cat.4 Bibliographie : Carmen Bores, "Francisco Bores. Catalogue raisonné de la peinture. 1945-1972", MNCARS 2003, n° 1951/12 p. 191 50x61cm