Pepper & salt shakers (Chinese export) silver... Lot n° 3273
Résultat :
Estimation :
Avec des décorations gravées représentant notamment un dragon stylisé. Chine, Hong Kong, Wai Kee, début du XXe siècle, poinçons : marque de fabricant, argent sterling, Hong Kong. 43 grammes, 925/1000. Dim. H 4 cm.