"Hollands Glad" ou lisse hollandais. Poignées remplies et lames en acier inoxydable. Pays-Bas, Voorschoten, van Kempen et Begeer, deuxième moitié du 20e siècle, poinçons : ZI - légers signes d'utilisation et bosses minimes. 486 grammes, 925/1000. Dim. L 24 cm.