Lot n° 3242

2-piece set of pie servers silver.

Résultat :
Estimation :

En style Empire. Allemagne, Düsseldorf, Franz Bahner, début du XXe siècle, poinçons : marque de fabricant, 800, lune, couronne, marque de bijoutier : L. Nagel. Inscription : B 4. 5. 13. - légères traces d'utilisation. 170 grammes, 800/1000. Dim. L 22,9 cm, l 6,4 cm.