Doté de décorations florales et de manches en argent fourré et d'un bol et de dents en argent. Allemagne, début du 20e siècle, poinçons : lune, couronne, 800, marque de fabricant peu claire - légers signes d'utilisation. 146 grammes, 800/1000. Dim. L 21,7 cm.