Pear-shaped 18K. white gold entourage ring set... Lot n° 1850
Résultat :
Estimation :
Poinçon : 750. Sertie de 33 diamants taille brillant d'environ 1,00 ct. au total (VS-SI / H-I) et d'une émeraude à facettes en forme de poire d'environ 1,23 ct. (environ 10,15 x 5,90 x 4,11 mm ). En bon état. Taille de l'anneau : 18 mm / 57 mm. Poids : 6.43 grammes.