18K. Yellow gold ring set with approx. 0.24 ct.... Lot n° 1846
Résultat :
Estimation :
Poinçon : 750. Sertie de 8 diamants taille brillant d'environ 0,24 ct. au total (VS-SI / G-H) et d'un rubis facetté d'environ 0,80 ct. (environ 7,0 x 5,2 mm). En très bon état, le rubis peut être synthétique / traité. Taille de l'anneau : 17,75 mm / 56 mm. Poids : 6,75 grammes.