18K. Yellow gold cluster ring set with approx.... Lot n° 1822
Résultat :
Estimation :
Poinçons : 750, marque de fabricant non claire. Sertie de 22 diamants taille brillant d'environ 0,30 ct. au total (VS-SI / H-I) et d'un saphir naturel ovale à facettes d'environ 1,32 ct. (environ 7,70 x 5,70 x 3,75 mm). En bon état. Taille de la bague : 18,5 mm / 58 mm. Poids : 4,68 grammes.