14K. Yellow gold drop-shaped pendant set with... Lot n° 1807
Résultat :
Estimation :
Poinçons : 585. Sertie de 16 diamants taille unique d'environ 0,64 ct. au total (VS / F-G) et d'un rubis naturel taille poire en cabochon d'environ 5,90 ct. (environ 14,84 x 8,37 x 4,40 mm ). En bon état, rubis vraisemblablement traité. Lxl : 3 x 1,3 cm. Poids : 3,68 grammes.