5-piece coffee & tea service Christofle, model... Lot n° 1742
Résultat :
Estimation :
Beau grand service, modèle Malmaison. Il comprend une théière, une cafetière, un sucrier, un pot à lait et un plateau ovale, le tout accompagné de sacs à poussière Christofle. Prix de vente Christofle 7450€. France, Paris, Christofle, 20/21e siècle, poinçons : marque de fabricant, Christofle - anse de pot à lait avec réparation. 6138 grammes, argenté. Dim. L 64,5 cm, l 42 cm, h 24,5 cm.