Lot n° 1477

Résultat :
Estimation :

Bel ensemble de cuillères à café, réalisé avec de la dorure et des décorations émaillées cloisonnées sur le dos du bol et sur le manche. La tige est partiellement torsadée. L'ensemble est accompagné d'un coffret original en bois avec un intérieur en satin vert. Russie, Moscou, Vasily Semenovich Agafonov, 1895-1917, poinçons : marque de fabricant, poinçon Kokoshnik - argenterie avec de légères traces d'usure. Émail avec de très légers signes d'utilisation. 155 grammes, 84 Zolotniki 875/1000. Dim. L 10,1 cm, l 2,1 cm.