Grand modèle rectangulaire avec scènes de chasse au cerf moulées et poignées soudées. Espagne, XXe siècle, poinçons : étoile de David, marque de fabricant inconnu (fleur de lys), ZI. 4266 grammes, 925/1000. Dim. L 49 cm, l 30 cm, h 29 cm.