Lot n° 1180

Table bell silver.

Résultat :
Estimation :

Conçu comme une cloche de vache, avec un bord en perle. 19ème siècle, poinçons : ZI, inscription : 16 septembre 1871-1896 - traces d'utilisation. 157 grammes, 925/1000. Dim. L 7 cm, l 5,2 cm, h 10 cm.