Cake / pastry & biscuit server silver. Lot n° 1171
Résultat :
Estimation :
Pelle à tarte/pâtisserie à décor Empire gravé et ajouré. Pelle à biscuits avec décor Jugendstil moulé et gravé. Pays-Bas, Schoonhoven / Utrecht, B.H. Driesen, 1924 / 1915, poinçons : lion, Minerve, marque d'atelier, O, F - traces d'utilisation. 145 grammes, 835/1000. Dim. L 24 et 20,5 cm.