Modèle avec bord festonné. Suède, Stockholm, début du 20e siècle, poinçons : poinçon de pays, 835, poinçon fiscal numéro de modèle : 5250 - traces d'utilisation et bosses. 82 grammes, 835/1000. Dim. H 1,2 cm, diam. 14,3 cm.