Lot n° 46

Gustave SURAND (1860-1937)

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Le tigre et le paon Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. Dédicacée A mes chers amis Rose et Marcel BARTHÉLÉMY bien affectueusement. SURAN 1934. 50 x 65 cm Provenance : De l'artiste à Rose et Marcel BARTHÉLÉMY, puis par descendance jusqu'en 2015. Collection privée européenne.