Le tigre et le paon
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche.
Dédicacée A mes chers amis Rose et Marcel BARTHÉLÉMY bien affectueusement. SURAN 1934.
50 x 65 cm
Provenance :
De l'artiste à Rose et Marcel BARTHÉLÉMY, puis par descendance jusqu'en 2015.
Collection privée européenne.