Paire de vases formant torchères en albâtre miel et bronze doré, formés de trois bras de lumière dans des bouquets de lys. Les vases ornés d'enroulements feuillagés, culots et piédouches en bronze sur contresocle carré.
Fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle.
Hauteur : 62,5 cm