Paire de brûle-parfums en bronze ciselé et doré, avec couvercles mobiles ajourés, ornés de scènes tournantes de Bacchanales. La base en marbre vert de mer appliquée de têtes de méduse.
Epoque du début du XIXe siècle.
Hauteur : 44 cm
D'après un modèle de Claude GALLÉ.