Venise, Vue de la Place San Marc et de la Tour de l'Horloge
Venise, Vue de l'entrée du Grand Canal avec l'église de la Salute
Paire de gouaches sur papier.
34,2 x 48,5 cm chaque
Provenance :
Charles SEDELMEYER.
Galerie SEDELMEYER, Paris, 3-5 juin 1907, lots 137 et 139.
Vente CHRISTIES'S à Paris, le 23 mars 2006, lot 246, vendu 72000 €.