Lot n° 34

Joseph BAUDIN (1691-1753)

Résultat :
Estimation :

Venise, Vue de la Place San Marc et de la Tour de l'Horloge Venise, Vue de l'entrée du Grand Canal avec l'église de la Salute Paire de gouaches sur papier. 34,2 x 48,5 cm chaque Provenance : Charles SEDELMEYER. Galerie SEDELMEYER, Paris, 3-5 juin 1907, lots 137 et 139. Vente CHRISTIES'S à Paris, le 23 mars 2006, lot 246, vendu 72000 €.