Lot n° 30

Estimation :

Table de salon dite volante de forme ronde en marqueterie à décor rayonnant. Elle présente un tiroir en ceinture. Les pieds fuselés à cannelures retenus par une entretoise ornée d'une corbeille de bronze ajouré. Style Louis XVI. Hauteur : 73,5 cm - Diamètre : 47,5 cm