Guéridon en placage d'acajou supportant un plateau de marbre Campan vert. Ornementation de bronzes ciselés et dorés, l'entretoise ajourée.
Style Louis XVI d'après les modèles de WEISWEILER.
Hauteur : 73,5 cm - Diamètre : 40,5 cm