Deux meubles à hauteur d'appui formant paire en... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Deux meubles à hauteur d'appui formant paire en placage de bois de rose marqueté en feuille et plaques de porcelaine polychrome dans le genre de Sèvres. Les angles abattus à ressauts. Ils présentent une porte.
Plateau de marbre blanc (l'un d'eux changé).
Epoque Napoléon III (certains bronzes rapportés).
Hauteur : 106 cm - Longueur : 102 cm - Profondeur : 84 cm