Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Deux meubles à hauteur d'appui formant paire en placage de bois de rose marqueté en feuille et plaques de porcelaine polychrome dans le genre de Sèvres. Les angles abattus à ressauts. Ils présentent une porte. Plateau de marbre blanc (l'un d'eux changé). Epoque Napoléon III (certains bronzes rapportés). Hauteur : 106 cm - Longueur : 102 cm - Profondeur : 84 cm