Bague en or jaune 18K (750/1000) centrée d'un saphir oval en serti clos dans un double entourage de diamants brillantés et de saphirs calibrés. L'anneau partiellement raynuré.
Poinçon d'importation illisible.
Taille de doigt : 52 - Poids brut : 2,9 g