Lot n° 45

Estimation :

Bague marguerite en or rose 18K (750/1000) et argent (800/1000) ornée en son centre d'un diamant old mine cut pesant environ 1 carat en serti griffe dans un entourage de 10 diamants old mine cut en seri semi clos. L'anneau gravé de double col de cygnes. Travail du XIXème siècle. Taille de doigt : 58 - Poids brut : 4,1 g