Collier et son pendentif amovible en or gris 18K... Lot 115
Résultat :
Estimation :
Collier et son pendentif amovible en or gris 18K (750/1000), la chaine à mailles trosadée est composée de six maillons navettes et vingt neuf petits maillons circulaire tous ornés de diamants taille brillant entre 0,05 et 0,20 carat ceint d'un fil torsadé. Le pendentif est à motif d'une fleur à sept pétales, retenant cinq pampilles. Elle est entièrement sertie de diamants taille brillant au modèle de la chaine, pour un poid total d'environ 4 carats.
Fermoir à cliquet ornée de 2 diamants brillantés, avec "8" de sécurité.
Long. chaine : 43,5 cm - Dim. pendentif : 7,5 x 2,7 cm
Poids brut : 39,6 g