Cartier
Must 21
Montre de ville acier à mouvement... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Cartier
Must 21
Montre de ville acier à mouvement quartz.
Boitier rond, lunette gravée à chiffres romains, couronne cannelée (manque le cabochon), fond vissé.
Cadran gris muet, lunette intérieure à chiffres arabes peints, aiguilles glaives en acier bleui.
Bracelet en acier, boucle déployante papillon en acier.
Boitier, cadran, boucle et mouvement signés.
Mouvement : quartz
Boitier référence 1310numéroté 196.0023 / 396.0817
Mouvement calibre 1330 numéroté PL319786
Diamètre : 31 mm - Longueur du bracelet : 20 cm
Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, manquer le cabochon sur la couronne, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise sans garantie dans le temps, une révision d’usage est conseillée.