Pendentif géométrique en or gris 18K (750/1000)... Lot 53
Résultat :
Estimation :
Pendentif géométrique en or gris 18K (750/1000) agrémenté de diamants taille rose et composé de 2 diamants old mine cut en pampille dont un au centre dans un chaton illusion, pour environ 0,60 carat.
Style Art Déco
Travail français. Poinçon de maître : R-clé-D
Accompagné d’une chaîne en or gris 18K (750/1000)
Long. chaîne : 40,5 cm
Dim. pendentif : 3,5 x 1,5 cm - Poids brut : 4,70 g