Bague pompadour en or gris 18K (750/1000) ornée en son centre d'un saphir ovale en serti griffe dans un entourage de 10 diamants taille 8/8 en serti étoilé. Le chaton ajouré d'une frise de chevrons.
Travail français. Poinçon de maître : A-balance-F
Taille de doigt : 56 - Poids brut : 4,27 g