Bracelet en or jaune 18K (750/1000) et argent (800/1000) gravée de feuilles d’acanthes et frises grecques. Le centre est orné d’une importante marguerite composée de 9 diamants taille rose d’Anvers, ceint de liserets d’émail noir et terminée par une frise grecque ajourée.
Fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité.
XIXe siècle (porte un poinçon d’Augsbourg)
Tour de poignet : 17 cm - Poids brut : 31,42 g
(accidents)