Chopard
Impériale
Montre chronographe en acier à mouvement automatique.
- Boitier rond en acier, lunette lisse, couronne cannelée sertie d’un cabochon de pierre bleue, poussoirs ronds sertie d’un cabochon de pierre bleue, fond vissé.
- Cadran blanc, chiffres romains appliquées, aiguilles glaives, seconde perpétuelle à 12h, date par guichet 3h, trotteuse centrale pour la fonction chronographe, totaliseurs des minutes (sur 30 minutes) et des heures (sur 12 heures).
- Bracelet en cuir marron, boucle déployante en acier.
Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique
Numéro de boîtier : 37 / 8209 - 33 et 474155 - 5219
Diamètre : 37 mm - Longueur du bracelet : 15 - 20 cm
(la montre est vendue en l'état, sans garantie de fonctionnement, une révision d'usage est recommandée)