Lot n° 167

Estimation :

Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d’un saphir en cabochon pesant environ 7 carats, les griffes du serti sont agrémentées chacune de trois diamants brillantés. Le saphir est épaulé de deux diamants taille brillant pour environ 0,30 carat, en serti clos. Travail français et trace de poinçon de maître. Taille de doigt : 50 (avec boules de rétrécissement) Poids brut : 6,8 g