Lot n° 445

Résultat :
Estimation :

RARE CLASSIFICATEUR D'IMPRIMÉS, FIN DU 19ÈME SIÈCLE entièrement en noyer dans le style Renaissance. Composé d'un classificateur avec une reliure sculptée d'un blason royal, de motifs végétaux et de triomphes et d'un support correspondant. Dimensions totales 146 x 113 x 70 cm.