RARE CLASSIFICATEUR D'IMPRIMÉS, FIN DU 19ÈME SIÈCLE
entièrement... Lot 445
Résultat :
Estimation :
entièrement en noyer dans le style Renaissance. Composé d'un classificateur avec une reliure sculptée d'un blason royal, de motifs végétaux et de triomphes et d'un support correspondant.
Dimensions totales 146 x 113 x 70 cm.