La couturière, circa 1903 Huile sur toile marouflée sur panneau parqueté Signée en bas à gauche L. Valtat 80,5 x 55,5 cm Etiquette au verso : Galerie Aquavella à New York Figure dans les archives de l'Association « Les Amis de Louis VALTAT », sous le numéro 378. Une fiche d'inclusion au catalogue de l'oeuvre de Louis VALTAT sera remise à l'acquéreur