Fauré à Limoges boite couvert à décor émaillé (accidents et manques)
Haut. 12, - Diam. 14 cm
On y joint :
Une pendulette d'officier (verre cassé), un vase cloisonné, une miniature ronde figurant une jeune femme, une amonite en verre moulé
On y joint :
Un pique-cierge en bois sculpté monté en lampe