Supplément (1420-1555) au Nobiliaire des Pays-Bas, et du comté de Bourgogne
Louvain
Jean Jacobs
1775
In-12°, 276+[6]pp, suivi de : Suite du supplément (1555-1614), Malines, P.J. Hanicq, 1779, 241+[7]pp.; Suite du supplément (1614-1630). Malines, Hanicq, 1779, 265+[3] pp ; Suite du supplément (1630-1661). Malines, P.J. Hanicq, 1779, 288+[4] pp ; Suite du Supplément (1661-1686). Malines, Hanicq, 1779, 269+[3] pp ; Suite du Supplément (1686-1762). Malines, P.J. Hanicq, 1779, 307+[5] pp ; [CUYPERS & d'ALSINGEN]. Le nouveau vrai supplément aux deux volumes du Nobiliaire des Pays-Bas & du comté de Bourgogne. La Haye, 1774. 294pp ; [ERMENS] Listes des titres de noblesse, chevalerie et autres marques d'honneur ...depuis l'année 1659 jusqu'à la fin de 1782... Bruxelles, Jos. Ermens, 1784. [8]+LXIV+302+31 pp. Jolies reliures uniformes en cuir marbré, dos richement dorés, coiffes lég. frottées, tranches rouges (ensemble : 8 vol.)
Réf. De Ghellinck-Vaernewyck, II, 874 / 877 / 1175