Lot n° 574

GOETHALS, Félix-Victor

Estimation :

Dictionnaire généalogique et héraldique des familles nobles du Royaume de Belgique Bruxelles Polack-Duvivier 1849- 1852 4 vol. in-4°, non paginés. Peu de rousseurs. Demi percaline rouge de l'époque, pièces de titre en maroquin noir, tranches jaspées É.O. de cet ouvrage de référence. Bien complet de la table alphabétique. Réf. de Ghellinck n° 893