Grand cuivre à poisson repoussé à décor d'armoiries... Lot 237
Résultat :
Estimation :
Grand cuivre à poisson repoussé à décor d'armoiries supportées par deux dragons et d'une fleur de lys sur l'autre face.
L'anse en fer forgé.
XVIIIème siècle.
H_16 cm L_61 cm P_26 cm, pour le bassin