Lot n° 165

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Buffet à deux corps en bois mouluré et sculpté, la partie haute vitrée.
Le buffet bas ouvrant à deux vantaux à décor de fruits.
La vitrine entourée de deux colonnes torses et surmonté d'un fronton cintré à enroulements.
Vers 1880.
H_226 cm L_141 cm P_60 cm.
Ce meuble est vendu sur désignation, il est conservé dans notre garde-meubles à Nevers