Lot n° 165

Résultat :
Estimation :

Buffet à deux corps en bois mouluré et sculpté, la partie haute vitrée. Le buffet bas ouvrant à deux vantaux à décor de fruits. La vitrine entourée de deux colonnes torses et surmonté d'un fronton cintré à enroulements. Vers 1880. H_226 cm L_141 cm P_60 cm. Ce meuble est vendu sur désignation, il est conservé dans notre garde-meubles à Nevers