Armoire en marqueterie de bois fruitier, à décors... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Armoire en marqueterie de bois fruitier, à décors géométriques.
Elle ouvre à deux vantaux et repose sur des pieds en patin, amovibles.
Hollande ou Italie, XVII-XVIIIème siècle
H_212 cm L_130 cm P_75 cm, quelques manques de placage