Table de salon en bois de placage et marqueterie... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Table de salon en bois de placage et marqueterie feuillagé sur le plateau. Elle ouvre à une tirette latérale et un tiroir.
Les pieds galbés, le plateau chantourné cintré d'une lingotière.
Époque Louis XV.
H_71 cm L_62 cm P_37 cm, petits sauts au placage.