LOT de TROIS FIBULES zoomorphes réprésentant un aigle aux ailes déployées, un cheval et un chien (traces d'émail sur l'une) Bronze à patine verte. Epoque romaine IIIème-IVème s. ap.J.C. Long: entre 3,5 et 4,5cm Provenance: ancienne collection anglaise du début du XXème s.