Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

LOT de SEPT FRAGMENTS en bronze à patine verte dont une figurine en forme de coq. Epoque romaine. On y joint une TABLETTE en argile grise incisée sur une face de huit lignes en caractère cunéïforme. IIème millénaire avant JC(usures visibles) Provenance: ancienne collection François Barrier, circa 1920